职务

姓名

任职时间

馆长

王涵清

1979.1-1984.12

馆长

洪家敏

1984.12-1988.12

常务副馆长

林贤本

1986.12-1990

馆长

谈敏

1990-1991.5

馆长

郭庠林

1991.5-1998.1

馆长

张次博

1998.9-2002.12

馆长

李笑野

2002.12-2016.11

馆长

朱为群

2016.11-